COMPETICIONES POR EQUIPOS 23-24 (4-5 NOVIEMBRE)
SABADO, 4-Noviembre-23 a las 16,00 h. en HELIOS (Padel)
Liga Aseda PLATA Masculino (3ª jornada)
HELIOS B - UTEBO B (2-1) 🔴
SABADO, 4-Noviembre-23 a las 16,30 h. en SANTIAGO (Padel)
Liga Aseda PLATA Femenino (3ª jornada)
SANTIAGO A - UTEBO B (2-1) 🔴
DOMINGO, 5-Noviembre-23 a las 12,30 h. en PADEL INDOOR EL AGUILA (Padel)
Liga Aseda ORO Femenino (3ª jornada)
UTEBO A - RZCT A (3-0) 🔵
DOMINGO, 5-Noviembre-23 a las 14,00 h. en TIRO DE PICHON (Tenis)
CTO. DE ARAGON ABSOLUTO FEMENINO
TIRO - UTEBO (0-4) 🔵
Liga Aseda ORO Masculino (3ª jornada)
UTEBO A descansa
COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (21-22 OCTUBRE)
SABADO, 21-10-23 (16,00 h.) en UTEBO
Liga Padel Aseda PLATA Masculino (1ª jornada)
UTEBO B - PARAISO A
SABADO, 21-10-23 (16,00 h.) en HELIOS
Liga Padel Aseda ORO Masculino (1ª jornada)
HELIOS A - UTEBO A
SABADO, 21-10-23 (17,30) en ST. VENECIA
Liga Padel Aseda PLATA Femenino (1ª jornada)
ST. VENECIA A - UTEBO B
DOMINGO, 22-10-23 (12,30 h.) en UTEBO
Liga Padel Aseda ORO Femenino (1ª jornada)
UTEBO A - OLIVAR A
COMIENZO CURSO 23-24
ESCUELA COMPETICION TENIS
Lunes 4-9, Martes 5-9 y Miércoles 6-9 de11,00-13,00 h.
a patir del Jueves 7-9 en el horario asignado
ESCUELAS BASE (PequeTenis, PreTenis, Iniciación T, Perfeccionamiento T, Juvenil T y Padel Juvenil)
a partir del Jueves 7-9 en el horario asignado
ESCUELAS ADULTOS TENIS Y PADEL
a partir del Lunes 2-10 en el horario asignado
optativo: a partir del Jueves 7-9
(siempre y cuando comience el grupo; si no es el caso valorar opciones de otros horarios diferentes para este mes de septiembre e incorporación al grupo asignado a partir del 1 de octubre)
ACTIVIDADES DEPORTIVAS VERANO 2023
ACTIVIDADES DEPORTIVAS VERANO 2023
PROGRAMA ACTIVIDADES VERANO (qué llevar)
(abierto plazo de inscripción)
INSCRIPCIONES:
- Por email (enviar fichas) y una vez recibidas daremos conformidad. Para cerrar inscripción se deberá venir a la oficina a hacer el pago en el plazo de 1 semana, sino quedará anulada la inscripción
- En la oficina CTU (Pistas Tenis/Padel, c/ Ronda de Toledo, s/n) en horario de lunes a viernes de 9,30-12,30 y 16,00-21,00 h. y sábados de 9,00-14,00 h.
FICHAS DE INSCRIPCIÓN:
Competiciones por Equipos 22-23 (20-21 de MAYO 2023)
RESULTADOSCompeticiones por Equipos 22-23 (20-21 de MAYO 2023)
⇒SABADO, 20-mayo-23 a las 10,00 en ALCAÑIZ (Padel)
Liga Embou Absoluto Masculino (8ª jornada)
NAVE 13 SPORT (1-2) UTEBO
- Paul Bouchet – Jorge Galindo 6/3 6/7 6/2
- Alvaro Muyo – Juan C. Pino 6/0 6/2
- Eduardo Chanclón – Eduardo Blancas 1/6 4/6
⇒SABADO, 20-mayo-23 a las 14,00 en CASABLANCA (Tenis)
Cto. Aragón Por Equipos INFANTIL femenino (semifinales)
CASABLANCA A (4-0) UTEBO
- Natalia Vinacua 1/6 3/6
- Lorena Fittschen 1/6 0/6
- Carla Simon 4/6 4/6
- Jimena Lacilla 0/6 0/6