Liga ASEDA de Tenis y Padel

I TORNEO TENIS ASEDA EXPRESS 18-19

BASES

CUADROS TERMINADOS

1.Utebo I torneo Aseda Express Participantes 2.Utebo I torneo Aseda Express Participantes 3.Utebo I torneo Aseda Express Participantes 4.Utebo I torneo Aseda Express Consolacion 3 5.Utebo I torneo Aseda Express Consolacion 2

6.Utebo I torneo Aseda Express Consolacion 1 7.Utebo I torneo Aseda Express Finalistas 8.Utebo I torneo Aseda Express Premiados 9.Utebo I torneo Aseda Express Jugando 10.Utebo I torneo Aseda Express Jugando

Varias consideraciones importantes:

  • Hay que presentarse con puntualidad (15 minutos antes) y con tiempo suficiente para organizar el comienzo del torneo (16,00 horas)
  • Para cualquier duda o incidencia, rogamos se realice por email a: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  • Os pedimos que estéis atentos al correo electrónico, ya que cualquier duda sobre la meteorología se comunicará por email a todos los participantes que lo han aportado

Sobre los partidos:

  • Se jugarán un mínimo de 3 partidos de 30 minutos por participante (sistema de triple consolaciones)
  • Se deberá empezar con puntualidad, según el horario reflejado en el cuadro
  • Faltando 5 minutos se anunciará “último juego”, y se terminará el juego en marcha y no se empezará otro
  • En caso de empate, se disputará un desempate al mejor de 3 ptos. (2-0 ó 2-1) con un saque cada uno por el orden que toca
  • Cualquier duda será resuelta por el Juez Arbitro sito en la instalación

Espero disfrutéis con la práctica del tenis en este torneo.

I Torneo Aseda de Escuelas de Tenis 17-18 (del 12 al 27 de mayo)

Torneo para alumnos de escuelas de tenis "sin federar" o federados con solo 1 pto. de ranking

Torneo ideal para comenzar tus primeras competiciones, antes de dar el salto a la competición federada

Diferentes sedes, en función de la edad:

  • St. Casablanca - Benjamin sub 9 (2009) sub 10 (2008)
  • C.T. Utebo - Alevin sub-11 (2007) sub-12 (2006)
  • R.Z.C.T. - Infantil sub 13 (2005) sub-14 (2004)
  • St. Venecia - Cadete sub-15 (2003) sub-16 (2002)

BASES (NORMATIVA)

CUADROS ALEVINES (FINALIZADOS)

ORDEN DE JUEGO 12-13 MAYO

ORDEN DE JUEGO 19-20 MAYO

ORDEN DE JUEGO 26-27 MAYO (FINALES)

Inscripción a través de TU CLUB antes del 7 de mayo de 2018

 "NO LO DUDES Y APUNTATE. SERÁ DIVERTIDO"